НБА. Дюрант покидает «Оклахому» и переходит в «Голден Стэйт»

НБА. Дюрант покидает «Оклахому» и переходит в «Голден Стэйт»

Форвард Кевин Дюрант продолжит карьеру в «Голден Стэйт». 27-летний игрок подписал с клубом двухлетний контракт по схеме «1+1» с опцией игрока на сумму $ 54,3 млн.

Дюрант объявил о намерении выйти на рынок свободных агентов довольно давно, интерес к нему проявили многие коллективы лиги. Помимо обсуждения нового контракта с «Оклахома-Сити Тандер» форвард провёл встречи с пятью организациями. Переговоры проходили в Нью-Йорке. 1 июля у Дюранта побывали делегации «Голден Стэйт Уорриорз» и «Лос-Анджелес Клипперс», 2 июля – «Сан-Антонио Спёрс» и «Бостон Селтикс», 3 июля – «Майами Хит».

Кевин Дюрант объяснил свое решение подписать контракт с «Голден Стэйт Уорриорз».

«Моей главной задачей при принятии решения было обеспечить себе базу для потенциального роста — так как это всегда вело меня в верном направлении. Но я также на этом этапе жизни, когда мне в равной степени необходимо то, что мотивирует меня развиваться как человека: переехать из зоны комфорта в новый город и сообщества, которое предлагает самые большие возможности для моего вклада и личностного роста. Учитывая это, я решил присоединиться к «Голден Стэйт.
 
Мне больно от того, что я разочарую многих своим выбором, но я верю, что поступаю правильно. Я буду скучать по Оклахома-Сити и той роли, которую сыграл в построении этой памятной команды. Я буду вечно лелеять отношения внутри этой организации — друзей и партнеров, которых я вёл на войну на площадке на протяжении девяти лет, а также всех фанатов и членов сообщества. Они всегда будут иметь мою безоговорочную поддержку», - написал баскетболист  на Players Tribune.

Дюрант провел всю профессиональную карьеру в клубе «Оклахома-Сити Тандер», с которой в 2012-м году выходил в финал НБА.
В 2014-м году форвард был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата НБА.

В минувшем сезоне «Оклахома-Сити» вышла в финал Западной конференции, где уступила «Голден Стейт Уорриорс».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне