Мурзин: Расширенный состав сборной Украины может поменяться

Мурзин: Расширенный состав сборной Украины может поменятьсяРасширенный состав мужской сборной Украины на квалификационный турнир чемпионата Европы 2017 может измениться. Об этом в эфире «Обозревателя» сообщил главный тренер команды Евгений Мурзин. 

«Никаких вопросов по игрокам нет. Все хотят выступать за сборную Украины. Некоторые проходят курс лечения. Непонятно, будет ли делать операцию Джером Рендл. Он провел очень неплохой сезон. Жальгирис – команда Евролиги. Рендл сделал большой шаг вперед, когда перешел в этот клуб. Мы рассчитываем на него, но пока не знаем, в каких кондициях он будет.  

Зато есть полная уверенность относительно Вячеслава Кравцова – центровой будет играть в сборной. У Гладыря и Зайцева травмы. Первый летает на лечебные процедуры во Францию. Решение по нему будет принято через три недели после модосмотра. Травма второго менее значительная», – сообщил Мурзин.

Также тренер сборной вспомнил о наших «американцах» Алексее Лене и Джоиле Боломбое.

«Насколько мне известно, президент Федерации встречался в Тревизо с агентом Леня. Думаю, он сделает все, чтобы Лень приехал играть за сборную.

С Боломбоем есть контакт. Он желает играть за национальную команду. Сейчас он будет пробовать пробиться в НБА. Если не сможет через драфт, то поедет в Летнюю лигу. Если и через нее не получится, присоединиться к сборной. Это очень талантливый игрок, сделал очень большой шаг вперед».

Отметим,  что позднее стало известно, что 22-летний форвард Хоэль Боломбой, который выступал за клуб NCAA Вебер Стейт, был выбран «Ютой Джаз» под номером 52 на драфте НБА 2016.

Напомним, национальная сборная Украины 15 июля начинает подготовку к квалификационному турниру на ЕвроБаскет -2017. Наша команда будет играть в группе со Словенией, Болгарией и Косово.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне