НБА. «Кливленд» сравнял счет в финальной серии с «Голден Стэйт»

В ночь на 17 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся шестой матч финальной серии плей-офф.

«Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 115:101.
После первой четверти «Кавальер» вели +22 очка. По ходу остальных трех четвертей гости сумели лишь сократить отставание до 14 очков, но большего им сделать хозяева паркета не позволили.
Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Леброн Джеймс, набравший 41 очко и сделавший 11 результативных передач.
В составе «Голден Стэйт» 30 очков набрал разыгрывающий защитник Стивен Карри.

Таким образом, счет в серии стал равным (3-3), и теперь победитель определится в седьмом матче, который состоится в ночь на 20 июня в Окленде.

Баскетбол. НБА. Финал плей-офф. Пятый матч. 16 июня
Кливленд Кавальерс – Голден Стэйт Уорриорз – 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30)
Кливленд: Джеймс (41 + 11 передач + 8 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Ирвинг (23 + 3 передачи + 2 блок-шота), Томпсон (15 + 16 подборов + 3 передачи), Смит (14 + 3 передачи + 3 перехвата), Лав (7), Джонс (5), Уильямс (4), Джефферсон (3 + 6 подборов), Деллаведова (3)
Голден Стэйт: Карри (30), Томпсон (25), Барбоза (14), Грин (8 + 10 подборов + 6 передач), Спейтс (6), Игуодала (5 + 3 передачи), Изели-Ндулу (4), Ливингстон (3 + 3 передачи), Кларк (3), МакАду (2), Раш (1)

Счет в серии: 3-3