НБА может дисквалифицировать Грина на два матча, пересмотрев инцидент с Джеймсом (+Видео)

НБА изучит стычку между форвардом «Кливленд Кавальерс» Леброном Джеймсом и форвардом «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймондом Грином по ходу заключительной четверти четвертого матча финальной серии плей-офф, сообщает ESPN.

При этом по результатам анализа эпизода может быть пересмотрено решение арбитров, выписавших игрокам обоюдный фол. В случае если действия Грина квалифицируют как неспортивный фол первой степени, он пропустит пятый поединок серии. Если же ему дадут неспортивный фол второй степени, то он будет дисквалифицирован на пятую и шестую встречи.

Напомним, четвертый матч финальной серии плей-офф НБА прошел в ночь на 11 июня  в Кливленде и завершился победой «Голден Стэйт» со счетом 108:97. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Уорриорз».

За матеріалами: Чемпионат.com