НБА. Дабл-дабл Леня помог «Финиксу» победить «Атланту», «Кливленд» проиграл «Чикаго» и другие результаты

В ночь на 24 января ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось восемь матчей.

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете победил «Атланту Хоукс» со счетом 98:95.
Первую половину с небольшим преимуществом выиграли хозяева. После перерыва «Атланта» сумела сократить отставание до минимума в концовке четвертого периода, а незадолго до окончания поединка сравняла счет. Победу хозяевам принес точный трехочковый бросок с сиреной в исполнении защитника Арчи Гудвина. Эта победа стала для «Финикса» первой после шести поражений подряд.
Самым результативным игроком поединка стал Гудвин, набравший 24 очка. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 35 минут 20 секунд, за которые оформил дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов (1 в атаке), а также сделал 5 результативных передач, совершил 3 потери и получил 3 фола.

В составе «Атланты» защитник Кент Бэйзмор набрал 21 очко, его колега по амплуа Деннис Шрёдер — 19.

В турнирной таблице Западной конференции «Финикс» занимает предпоследнее 14-е место (14 побед, 31 поражение). «Атланта» на Востоке – четвертая (26 побед, 19 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 30,1 очка в среднем за игру (42 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,6 (45)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,5 (38)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 26,1 (34)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,0 (41)

12. Нью-Орлеан Пеликанс – 16/27
13. Миннесота Тимбервулвз – 14/31