НБА. «Голден Стэйт» победил «Лейкерс», «Чикаго» в овертайме одолел «Филадельфию», «Кливленд» проиграл «Сан-Антонио» и другие результаты

Филадельфия – Чикаго (111:115 OT). Джимми Батлер #21 (Чикаго)

В ночь на 15 января ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

В одном из них «Чикаго Буллз» на выезде в овертайме одолел «Филадельфию Сиксерс» со счетом 115:111. По ходу основного времени встречи «Чикаго» пришлось отыгрываться с -24.
Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник победителей Джимми Батлер, набравший 53 очка, что является личным рекордом в карьере баскетболиста, добавив к ним 10 подборов.
У хозяев паркета форвард Роберт Ковингтон набрал 25 очков, защитник Ишмаэль  Смит — 24 очка.
В турнирной таблице Восточной конференции «Чикаго» на третьем месте (23 победы, 15 поражений), «Филадельфия» - на последнем (4 победы, 37 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,7 очка в среднем за игру (38 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,0 (40)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,7 (33)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 26,1 (31)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,7 (36)

13. Нью-Орлеан Пеликанс – 12/26
14. Миннесота Тимбервулвз – 12/28