НБА. «Даллас» во втором овертайме одолел «Сакраменто», «Голден Стэйт» обыграл «Лейкерс», «Атланта» проиграла «Нью-Йорку» и другие результаты

В ночь на 6 января ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

В одном из них «Даллас Маверикс» на домашнем паркете во втором овертайме  вырвал победу у «Сакраменто Кингз» со счетом 117:116.
По ходу большей части встречи «Даллас» вел в счете, но в заключительной четверти гостям удалось выровнять игру. Центровой Демаркус Казинс сумел спасти «Сакраменто» от поражения на последней минуте основного времени, сделав лэй-ап.
В первом овертайме выявить победителя не удалось. Во второй пятиминутке Казинс набрал 9 очков, что позволило «Кингз» уйти в отрыв на 7 очков. Однако, при счете 109:116 хозяева паркета за последние 75 секунд сумели отыграться и вырвать победу. Победную точку для «Маверикс» поставил с сиреной трехочковый бросок защитика Дерона Уильямса.

Самым результативным игроком встречи стал Демаркус Казинс, оформивший дабл-дабл  - 35 очков и 17 подборов. В составе «Далласа» лучшим был Дерон Уильямс, набравший 25 очков.

В турнирной таблице Западной конференции «Даллас» на 5-м месте (20 побед, 15 поражений), «Сакраменто» занимает 10-е место (14 побед, 21 поражение).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,3 очка в среднем за игру (33 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,1 (36)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,6 (28)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,6 (31)
5. Рассел Уэстбрук (Оклахома Сити Тандер) – 25,3 (35)

11. Денвер Наггетс – 12/23
12. Миннесота Тимбервулвз – 12/23
13. Нью-Орлеан Пеликанс – 11/22
14. Финикс Санз – 12/25
15. Лос-Анджелес Лейкерс – 8/28

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 5 января
Чикаго – Милуоки 117:106 (36:28, 31:33, 27:28, 23:17)
Чикаго: Батлер (32 + 10 передач), Пау Газоль (26 + 11 подборов), Роуз (16), Миротич (14), Гибсон (11 + 14 подборов)
Милуоки: Миддлтон (26), Картер-Уильямс (20 + 12 передач), Адетокумбо (18), Монро (13 + 12 подборов), Паркер (11)

Атланта – Нью-Йорк 101:107 (20:29, 29:25, 22:30, 30:23)
Атланта: Миллсэп (19), Тиг (16), Бэйзмор (15), Хорфорд (13 + 10 подборов), Корвер (12)
Нью-Йорк: Аффлало (23), Энтони (23 + 11 подборов), Порзингис (17 + 11 подборов), Уильямс (15)

Даллас – Сакраменто 117:116 2ОТ (27:24, 22:19, 29:27, 20:28)
Даллас: Уильямс (25), Новицки (23), Мэттьюз (20), МакГи (13 + 11 подборов), Парсонс (10)
Сакраменто: Казинс (35 + 17 подборов), Гэй (31), Коллисон (14 + 12 передач), Белинелли (14), Эйси (12)

Лейкерс – Голден Стэйт 88:109 (25:37, 22:25, 13:30, 28:17)
Лейкерс: Кларксон (23), Уильямс (10), Келли (10)
Голден Стэйт: Томпсон (36), Карри (17), Спейтс (12 + 10 подборов), Барнс (10)

Победный бросок защитника «Далласа» Дерона Уильямса в матче с «Сакраменто». Видео: