НБА. «Лейкерс» на выезде одолел «Денвер», «Майами» дома проиграл «Детройту» и другие результаты

Майами – Детройт (92:93). Джош Ричардсон #0 (Майами), с мячом Андре Даммонд #0 (Детройт)

В ночь на 23 декабря ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

В одном из них «Лос-Анджелес Лейкерс» одержал на выезде победу над «Денвер Наггетс» со счетом 111:107.
Первая половина завершилась победой «Денвера» с разницей в 13 очков, однако после перерыва «Лейкерс» удалось перехватить инициативу.
Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей  Коби Брайант, набравший 31 очко.
В составе «Денвера» 25 очков на свой счет записал защитник Уилл Бартон.
В турнирной таблице Западной конференции «Лейкерс» на последнем месте (5 побед, 23 поражения), «Денвер» - на 10-м (11 побед, 17 поражений).

Еще в одном матче «Детройт Пистонс» в гостях вырвал победу у «Майами Хит» со счетом 93:92.
По ходу первой половины встречи «Детройт» проигрывал 18 очков, однако сумел выровнять игру и догнать соперника. Судьма встречи решилась в концовке заключительной четверти. Решающим стал бросок защитника победителей Кентавиуса Колдуэлла-Поупа за 55 секунд до финальной сирены. Форвард «Хит» Крис Бош мог вырвать победу для своей команды, но его бросок цели не достиг.
Самым результативным игроком встречи стал Крис Бош, набравший 20 очков.
В составе «Детройта» 18 очков записал на свой счет защитник Реджи Джексон.
В турнирной таблице Восточной конференции «Майами» на 5-м месте (16 побед, 11 поражений), «Детройт» - на 6-м (17 побед 12 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 31,8 очка в среднем за игру (27 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,8 (29)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 26,8 (22)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,5 (24)
5. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 25,5 (27)

10. Денвер Наггетс – 11/17
11. Миннесота Тимбервулвз – 11/17