НБА. 18 очков Леня помогли «Финиксу» обыграть «Миннесоту», «Оклахома» в овертайме одолела «Юту» и другие результаты

В ночь на 14 декабря ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвз» со счетом 108:101.
Хозяева уступили в первой четверти и начали отрываться во второй, а в третьей двенадцатиминутке их преимущество уже превышало 20 очков. «Миннесота» выиграла последнюю четверть (+12), но это не повлияло на исход матча.
Самыми результативными в составе победителей стали защитники Брэндон Найт, набравший 25 очков, и Эрик Бледсо, в активе которого 23 очка. Украинский центровой Алексей Лень провел а игре 24 минуты 36 секунд, за которые набрал 18 очков, сделал 7 подборов (2 в атаке), 1 блокшот, 3 результативных передачи и заработал 4 фола.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Миннесоты» Зак Лавин, набравший 28 очков.
В турнирной таблице Западной конференции «Финикс» занимает 9-е место (11 побед, 14 поражений), «Миннесота» - на 12-м месте (9 побед, 14 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 32,3 очка в среднем за игру (25 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 29,1 (24)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 27,5 (18)
4. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 27,0 (22)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,4 (21)

11. Денвер Наггетс – 9/14
12. Миннесота Тимбервулвз – 9/14