НБА. «Финикс» на выезде уступил «Мемфису», «Голден Стэйт» обыграл «Бруклин», «Оклахома» победила «Сакраменто» и другие результаты

Игровой момент матча Мемфис – Финикс (95:93). С мячом Марк Газоль #33 (Мемфис)

В ночь на 7 декабря ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось пять матчей.

В одном из них «Финикс Санз» в гостях уступил «Мемфис Гриззлиз» со счетом 93:95. Встреча проходила с переменным успехом, а победитель определился в самом конце матча.
Украинский центровой «Финикса» Алексей Лень сравнял счет за 12 секунд до конца основного времени, а за 2 секунды до сирены он же заблокировал бросок Майка Конли и игра могла перейти в овертайм. Однако форвард хозяев паркета  Джефф Грин все же успел принести команде победные два очка.
В составе победителей  самым результативным стал центровой Марк Газоль, набравший 22 очка.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Санз»Эрик Бледсо, в активе которого 23 очка. Лень провел в игре 32 минуты 6 секунд, за которые набрал 12 очков, сделал 7 подборов (3 в атаке), 2 блокшота, 1 результативную передачу, 1 перехват, совершил 1 потерю и заработал 4 фола.
В турнирной таблице Западной конференции «Мемфис» на четвертом месте (12 побед, 9 поражений), «Финикс» - на 11-м (8 побед, 13 поражений).

Лидер текущего чемпионата «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде обыграл «Бруклин Нетс» со счетом 114:98 и продлили свою рекордную победную серию до 22-х матчей.
Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Стивен Карри, набравший 28 очков.
В составе «Бруклина» отличился форвард Таддеус Янг, оформивший дабл-дабл  - 25 очков и 14 подборов.
В турнирной таблице Восточной конференции «Бруклин» на предпоследнем, 14-м месте (5 побед, 15 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 32,4 очка в среднем за игру (22 матч)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 29,3 (21)
3. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 27,6 (19)
4. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,1 (20)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,2 (19)

9. Портленд Трэйл Блэйзерс – 9/12
10. Миннесота Тимбервулвз – 8/11