Евробаскет-2015. Испания обыграла Грецию и стала первым полуфиналистом

Сегодня, 15 сентября, в Лилле (Франция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч между бронзовым призером предыдущего чемпионата Европы сборной Испании и командой Греции. Встреча завершилась победой  Испании со счетом 73:71.

На большой перерыв испанцы ушли с преимуществом (+7). Третью четверть выиграли греки (+9) и повели в счете (+2). Определяющей стала заключительная четверть, в которой баскетболистам Испании удалось оторваться от соперников на семь очков, во многом благодаря надежной игре в обороне, когда на протяжении пяти минут не позволили соперникам произвести результативную атаку. Подопечным Фотиса Кацикариса так и не удалось до финальной сирены отыграть отставание.

Самым результативным игроком встречи стал 35-летний центровой сборной Испании Пау Газоль, набравший 27 очков, добавив к ним 9 подборов.
В составе проигравших 20-летний форвард Яннис Адетокунбо отметился дабл-даблом – 12 очков и 17 подборов.

Соперник сборной Испании по полуфиналу определится в матче между действующим обладателем титула чемпиона Европы сборной Франции и командой Латвии.