Евробаскет-2015. Сборная Украины проиграла команде Чехии (-14)

Евробаскет-2015. Сборная Украины проиграла команде Чехии (-14). Фото eurobasket2015.org

Во втором матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины, играющая в группе D,  потерпела поражение от команды Чехии со счетом 64:78.

Чехи выиграли три четверти, а выигранная украинцами заключительная четверть итогового успеха нашей команде не принесла. Соперникам удалось навязать свою игру, а украинцам из-за ошибок, потерь и неудачной игры на подборах не удалось переломить ход встречи. Подопечные Ронена Гинсбурга действовали быстрее, меньше ошибались и были точнее в атаке.

Самым результативным в составе украинцев стал центровой Кирилл Фесенко, набравший 14 очков и сделавший 8 подборов. Разыгрывающий Джером Рэндл набрал 12 очков.

Самым результативным игроком в матче стал форвард чехов Ян Веселы, которому до дабл-дабла не хватило одного подбора – 19 очков и 9 подборов. Больше 10 очков принесли команде еще два игрока – легкий форвард Павел Пумпрла (17) и разыгрывающий Томаш Саторански (15).

В других матчах игрового дня в группе D Бельгия разгромила Эстонию – 84:55, а Литва обыграла Латвию – 68:49.

После двух туров сборная Украины, потерпев два поражения, занимает в группе 5-е место. Лидирую чехи и литовцы, одержавшие по две победы.

Следующим соперником сборной Украины будет команда Эстонии.Встреча состоится 7 сентября в 21:30.

Напомним, согласно регламенту соревнований, в плей-офф выходят четыре команды из группы.