Мужская сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2015

Мужская сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2015Мужская  сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2015 Сначала кандидаты в сборную прошли медосмотр. О его результатах пресс-службе ФБУ рассказал главный врач сборной Украины Владимир Павленко.

«Сергею Гладырю сделали КТ и МРТ, провели углубленное обследование, его обследовали и киевские, и одесские специалисты У Сергея проблемы с коленным суставом и он не может участвовать в тренировочном процессе пока не восстановится, поэтому Сергей уезжает за границу проходить реабилитацию. Все остальные игроки готовы к тренировочному процессу, некоторые работают индивидуально. Однако подавляющее большинство игроков работают в общей группе, и работают очень хорошо, с большим желанием».

По семейным обстоятельствам пока не приехал в лагерь сборной Кирилл Натяжко. Таким образом, сейчас в Южном работают 16 игроков:

Форварды – Максим Корниенко, Максим Пустозвонов, Александр Сизов, Станислав Тимофеенко, Вячеслав Бобров.
Защитники – Александр Липовый, Александр Мишула, Дмитрий Глебов, Денис Лукашов, Павел Крутоус, Руслан Отверченко, Николай Полюляк.
Центровые – Игорь Зайцев, Артем Пустовой, Кирилл Фесенко, Сергей Загреба.

Напомним, сборная Украины попала в одну группу с командами Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии и Бельгии. Матчи группового этапа пройдут в Риге (Латвия). В плей-офф выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Евробаскет-2015 — 39-й чемпионат Европы по баскетболу, который пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Франция также примет матчи стадии плей-офф, включая финал турнира.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне