Украинки проиграли француженкам на старте Евробаскета

Украинки проиграли француженкам на старте Евробаскета-2015В Венгрии и Румынии проходит женский чемпионат Европы по баскетболу. 20 команд будут бороться за путевку на Олимпиаду-2016.
Для сборной Украины Евробаскет-2015 начинался с квалификации, где команда одержала 5 побед в 6 матчах и завоевала путевку в основной турнир.

На Евробаскете сборная Украины играет в группе А вместе с командами Румынии, Чехии Черногории и Франции. Матчи проходят в Тимишоаре (Румыния).

Украинки стартовали матчем против вице-чемпионок Европы команды Франции и крупно проиграли - 55:79. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, украинки даже выиграли первую четверть с минимальным преимуществом (21:20). В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 33:35 в пользу француженок. После большого перерыва соперницы полностью взяли  инициативу в свои руки и выиграли обе четверти  - 24:12 и 20:10.
Самой результативной в составе сборной Украины была капитан команды Алина Ягупова, набравшая 19 очков.

12 июня наши баскетболистки встретятся со сборной Чехии, которые также уступили на старте Черногории – 52:71.

Чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд проходит с 11 по 28 июня.