НБА. Плей-офф. «Кливленд» обыграл «Бостон», «Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан», «Милуоки» проиграл «Чикаго»

Игровой момент матча Милуоки – Чикаго (106:113 2 ОТ). С мячом Дерри Роуз (Чикаго)

В ночь на 24 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках плей-офф состоялось три третьих матча четвертьфинальных серий конференций.

В Восточной конференции «Чикаго Буллз» в гостях обыграл во втором овертайме «Милуоки» со счетом 113:106  и повел в серии до четырех побед – 3:0.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Буллз» Деррик Роуз, на счету которого 34 очка. Отметим, что за 4 секунды до финальной сирены Роуз штрафным броском спас свою команду от поражения.

«Кливленд Кавальерс» на выезде был сильнее «Бостон Селтикс» — 103:95. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Кавальерс».
Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл - 31 очк и 11 подборов.

В Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде отыграл отставание в 20 очков в заключительной четверти и вырвал победу в овертаймесо счетом 123:119. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Уорриорз».
Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Стивен Карри, набравший 40 очков.
У проигравших лучшим был форвард Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 29 очков и 15 подборов.