НБА. «Финикс» проиграл «Портленду», «Атланта» победила «Милуоки», «Торонто» обыграл «Хьюстон» и другие результаты

Портленд – Финикс (109:86). Алексей Лень #21(Финикс), Робин Лопес #42 (Портленд).В ночь на 31 марта состоялось семь матчей  регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Продолжающий борьбу за выход в плей-офф «Финикс Санз» на выезде уступил «Портленду Трэл Блэйзерс» со счетом 86:109.
Решающей стала третья четверть, которую «Портленд» выиграл с разницей в 21 очко. «Финикс» такое отставание отыграть не смог, потерпев четвертое поражение подряд.
Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев паркета Дэмиен Лиллард, набравший 19 очков.

В составе «Финикса» по 13 очков на свой счет записали защитник Джеральд Грин и форвард Ти Джей Уоррен. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре 25 минут, за которые набрал 6 очков, сделал 4 подбора (1 в атаке), 1 результативную передачу и получил 1 персональное замечание.
В Западной конференции «Портленд» занимает 5-е место (48 побед, 25 поражений), «Финик» по-прежнему на 10-м (38 побед, 37 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,6 очков в среднем за игру (59 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,2 (73)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,7 (64)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,4 (27)
5.  Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,7 (59)

14. Лейкерс - 20 / 53
15. Миннесота - 16 / 58