НБА. «Финикс» разгромно проиграл «Сан-Антонио», «Атланта» выиграла у «Майами» и другие результаты

Финикс – Сан-Антонио (74:101). Эрик Бледсо #2(Финикс), Тони Паркер #9 (Сан-Антонио).В ночь на 1 марта состоялось семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на домашнем паркете потерпел разгромное поражение от действующего чемпионат лиги «Сан-Антонио Сперс» со четом 74:101.
Гости выиграли первую четверть с разницей в 11 очков и с каждым периодом только увеличивали перевес, доведя его до 34 очков. Лишь в заключительной четверти «Финикс» немного сократил свое отставание.
Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Кавай Леонард, оформивший дабл-дабл - 22 очка. 10 подборов.
У «Финикса» 19 очков набрал форвард Маркус Моррис. Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 32 с половиной минуты, набрав 6 очков, сделав 9 подборов (все в защите), 1 результативную передачу, 2 перехвата, совершив 1 потерю и заработав 3 персональных замечания.
В Западной конференции «Сан-Анионио» занимает 7-е место (36 побед, 23 поражения), «Финикс» находится за пределами зоны плей-офф, на 10-м месте (31 победа, 29 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,0 очков в среднем за игру (58 матчей)
2. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 26,5 (45)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,0 (49)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,4 (27)
5.  Кармело Энтони (Нью-Йорк Никс)  – 24,2 (40)

14. Лейкерс - 16 / 41
15. Миннесота - 13 / 45