НБА. «Финикс» на выезде проиграл «Портленду», «Кливленд» обыграл «Клипперс» и другие результаты

Портленд – Финикс (108:87). С мячом Дэмьян Лиллард (Портленд)

В ночь на 6 февраля состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на выезде крупно проиграл «Портленду Трэйл Блэйзерс» - 87:108.
Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев площадки Николя Батюм, набравший 20 очков.
В составе «Санз» больше всех очков принесли команде форвард Маркиф Моррис (18) и защитник Эрик Бледсо (17). Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 9 минут 23 секунды, за которые набрал 5 очков, сделал 4 подбора (1 в атаке), 1 блок-шот, 1 результативную передачу, 2 перехвата, совершил 2 потери и получил 2 персональных замечания.
В Западной конференции «Портленд» - четвертый (34 победы, 16 поражений), «Финикс» занимает 8-е место (28 побед, 23 поражения).

Еще в одном матче игрового дня «Кливленд Кавальерс» принимал  «Лос-Анджелес Клипперс» и одержал победу со счетом 105:94, продлив свою победную серию до 12 матчей.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,0 очков в среднем за игру (49 матчей)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,1 (41)
3. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 25,4 (35)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,1 (22)
5.  Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,5 (44)

14. Лейкерс - 13 / 36
15. Миннесота - 9 / 40