НБА. «Голден-Стэйт» обыграл «Оклахому», «Хьюстон» проиграл «Нью-Орлеану» и другие результаты

Джеймс Харден #13 (Хьюстон), Энтони Дэвис #23(Нью-Орлеан). Хьюстон – Нью-Орлеан (90:99)В ночь на 19 декабря состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Лидер текущего чемпионата и Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз» на своей площадке обыграл, занимающую 10-е место в конференции «Оклахому-Сити Тандер» со счетом 114:109.
Хозяева проигрывали в первой четверти «-17», но сумели к середине второго периода восстановить паритет. Интрига сохранялась до конца матча. В итоге все решили три промаха защитника «Тандер» Расселла Уэстбрука в концовке встречи.
Самым результативным в составе победителей стал разыгрывающий Стивен Карри, набравший 34 очков, добавив к ним 9 передач, 7 подборов и 4 перехвата.
У проигравших лучшими были Уэстбрук, на счету которого 33 очка и форвард Кевин Дюрант – 30 очков. Уэстбрук обошел Джеймса Хардена  (Хьюстон) в списке самых результативных игроков текущего чемпионата, набирая в среднем за игру 26,9 очка.

В других матчах игрового дня «Хьюстон Рокетс» дома проиграл «Нью-Орлеан Пеликанс» (90:99), «Милуоки Бакс» в гостях вырвал победу у «Сакраменто Кингз» (108:107), «Чикаго Буллз» на домашнем паркете выиграл у «Нью-Йорка Никс» (103:97).

Самые результативные игроки лиги:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 26,9 очков в среднем за игру (12 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 26,7 (25)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,4 (23)
4. Коби Брайант (Лос-Анджелес Лейкерс) – 25,2 (25)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 24,8 (24)

14. Юта - 7 / 19
15. Миннесота - 5 / 19