НБА. «Лейкерс» проиграл «Финиксу», Мемфис» победил «Миннесоту», «Шарлот» вырвал победу у «Милуоки, отыгравшись с «-24» и другие результаты

НБА. Игровой момент матча Майами Хит – Вашингтон Уизардс (107:95)

В ночь на 30 октября состоялись 12 матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Лос-Анджелес Лейкерс» в гостях потерпел поражение от «Финикс Санз» - 99:119. Для «Лейкерс» это второе поражение на старте чемпионата.

«Мемфис Гриззлиз» на своем паркете выиграл у «Миннесоты Тимбервулвз» со счетом 105:101. Наибольшую лепту в победу команды принес центровой Марк Газоль, установив личный рекорд результативности. Газоль записал в актив 32 очка, девять подборов, три передачи, два блок-шота и два перехвата.

«Бостон Селтикс» в дебютном матче «регулярки» на домашней арене нанес поражение «Бруклину Нетс» со счетом 121:105. При этом «Селтикс» провел самый результативный стартовый матч среди команд НБА с 1990 года, а сразу восемь баскетболистов команды набрали 10 или более очков.

«Шарлотт Бобкэтс» на домашней площадке одержав победу в овертайме над «Милуоки Бакс» со счетом 108:106. Отметим, что по ходу встречи, в третьей четверти,  хозяева площадки уступали соперникам «-24». Таким образом, «Шарлотт» отметились самым крупным «камбэком» в истории клуба. Самым результативным в составе победителей стал Кемба Уокер (26 очков), который забросил трехочковый, позволив перевести игру в овертайм, где уже принес победу команде своим броском за 5 секунд  до завершения дополнительной пятиминутки.