Как «развели» баскетболистов украинских клубов…

'ИгрокиТрадиция первоапрельских розыгрышей популярна и в спорте.

О забавных случаях в баскетболе, рассказали игроки Украинской баскетбольной лиги (УБЛ).

Марюс Янишюс (БК «ДнепрАзот»):

В прошлом году, 29 марта в матче Литовской лиги против «Жальгириса» у меня на площадке произошел конфликт с Марко Поповичем – нас пришлось разборонить. Мы прекрасно осознавали, что наказание неизбежно. И вот 1 апреля рано утром мне звонят и строгим голосом сообщают, что наказание состоится в виде штрафа – $4 000!!! Сон как рукой сняло: такая сумма – не смешно! Но потом оказалось, что все не так и плохо, за штраф я заплатил намного меньше. Но шутку я оценил…

Сергей Горбенко (БК «Будивельник»):

Был забавный случай с моим другом, как раз в канун первого апреля... В день матча друг, как и все игроки, переоделся в тренировочный костюм и вышел на разминку. Когда началась игра, мой друг остался на скамейке запасных. И только во второй четверти тренер решил выпустить его на площадку. Он с радостью выскочил на площадку – и все вдруг затихли… секунда тишина и вдруг взрыв хохота: тренеры, игроки, зрители смеялись и не могли остановится. Оказывается, друг выскочил в синей, выездной форме, а остальные играли в домашней желтой... Пришлось покинуть площадку и идти переодеваться.

Олег Юшкин (БК «Одесса»):

Еще когда я выступал за молодежную сборную Белоруссии, был один первоапрельский случай... Однажды, когда мы играли в отборочном матче к Чемпионату Европы, я и мой товарищ сказали двум молодым игрокам, что тренер соперников по совместительству работает скаутом одного из клубов НБА! Ребята, конечно, загорелись и выдали суперматч. Каждый набрал под 20 очков, а наша сборная уверенно выиграла с приличной разницей в счете! После встречи наши игроки набрались смелости, подошли к тренеру соперников и на английском спросили: «Как вам игра?» Тот, с недоумением посмотрел на них, и отрезал в ответ: «Ужасно!»

Расстроенные, игроки пошли в раздевалку… и только затем узнали, что история со скаутом была розыгрышем! А тренер наших соперников, наверное, так и не догадался, почему после матча к нему подошли два игрока из противоположной команды и с довольными лицами начали расспрашивать об игре.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне