ЧМ по баскетболу. Сборная Франции победила команду Хорватии в 1/8 финала

ЧМ по баскетболу. Сборная Франции победила команду Хорватии в 1/8 финалаСегодня, 6 сентября, в Испании на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд проходят матчи 1/8 финала.
Во втором матче игрового дня, в Мадриде на арене «Паласио де Депортес де ла комунидад», сборная Франции одержала победу над командой Хорватии со счетом 69:64.

Первую четверть выиграли хорваты (15:7). Во второй французы перехватили инициативу и до большого перерыва уже вышли вперед «+1». Третья десятиминутка прошла при полном преимуществе французской команды, которая увеличила отрыв от соперников до «+12».
В заключительной четверти хорватам удалось сделать рывок и во многом, благодаря точности Бояна Богдановича, сократить отставание до «-2», однако большое желание вырвать победу завершилось промахом Богдановича с дальней дистанции и двумя фолами. Французы реализовали три из четырех штрафных. Исправить же ситуацию до финальной сирены у хорватов уже не осталось времени.

В составе победителей отличились форварды Николя Батюм - 14 очков и 4 перехвата и Микаэль Желабаль - 11 очков и 6 подборов, а также защитник Эван Фурнье (13).
Самым результативным игроком матча стал форвард хорватов Боян Богданович, набравший 27 очов, добавив к ним 6 подборов, а центровой Анте Томич записал на свой счет 17 очков и 6 подборов.

10 сентября в четвертьфинале сборная Франции встретится с победителем матча Испания - Сенегал.