ЧМ по баскетболу. Результаты матчей 31 августа и турнирное положение команд

ЧМ по баскетболу. Результаты матчей 31 августа и турнирное положение командВчера, 31 августа, в Испании в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд состоялись 12 матчей.

Напомним, в Группе С сборная Украины уступила команде Финляндии со счетом 76:81. Доминиканская Республика обыграла Новую Зеландию - 76:63. Главный фаворит турнира, действующий чемпион мира сборная США разгромила команду Турции 98:77. Отметим, что в этом матче команды уходили на большой перерыв при счете 40:35 в пользу турецких баскетболистов. Однако, во второй половине матча американцы вернулись в игру, заиграли в полную силу и не оставили ни единого шанса соперникам.

После двух туров сборная США, выигравшая оба матча, занимает в группе С первое место, на втором команда Украины (1 победа, 1 поражение), на третьем - финны (1/1), на четвертом - доминиканцы (1/1).

Сегодня, 1 сентября, в нашей группе матчей нет, а 2 сентября состоятся встречи Украина - Турция, США - Новая Зеландия, Финляндия - Доминиканская республика.