НБА. Леброн Джеймс вернулся в «Кливленд» за $42 млн

Леброн Джеймс вернулся в Кливленд за 42 миллиона долларовБывший форвард баскетбольного клуба «Майами Хит» Леброн Джеймс Джеймс после четырехлетнего перерыва вернулся в «Кливленд Кавальерс», где в 2003 году начинал свою карьеру в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает ESPN.

Двухлетнее соглашение игрока принесет ему 42,1 миллиона долларов и право снова стать свободным агентом в следующем сезоне.
Джеймс и «Кливленд» планируют заключить долгосрочный контракт перед сезоном-2016/17, когда новое соглашение с телевидением значительно повысит стоимость максимального контракта.

Сам Джеймс отмечал, что его решение вернуться в родной клуб обусловлено семейными причинами, так как его жена беременна третьим ребенком, а поэтому он намерен вернуться в «Кливленд» и выиграть с ним чемпионский титул. Также баскетболист планирует завершить карьеру в этом клубе.

«Когда я уходил, моей целью были лишь чемпионские титулы. И мы завоевали два. Я все еще голоден до побед. Но теперь моя главная задача — привези кубок в Огайо. Я возвращаюсь домой. Мои отношения с Огайо больше баскетбола. Я не осознавал этого четыре года назад», — признался Джеймс.

Форвард выступал за «Кливленд» с 2003 по 2010 год, а потом перешел в «Майами», в составе которого стал двукратным чемпионом НБА. Также Леброн четыре раза признавался MVP (самым ценным игроком) НБА и дважды — самым ценным игроком финала Ассоциации.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне