НБА. Плей-офф. Финал. «Сан-Антонио» в гостях разгромил «Майами» и увеличил преимущество в серии

Крис Бош (Майами), Тим Данкан (Сан-Антонио)В ночь на 13 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках плей-офф состоялся четвертый матч финальной серии до четырех побед.

«Сан-Антонио Сперс» на выезде разгромил действующего чемпиона лиги «Майами Хит» со счетом 107:86 и увеличил преимущество в серии до 3?1.
Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев площадки Леброн Джеймс, набравший 28 очков.
В составе победителей дабл-даблы оформили Кавай Леонард (20 очков,  14 подборов) и Тим Данкан (10 очков,  11 подборов).
Отметим, что 38-летний центровой Тим Данкан обновил сразу два рекорда плей-офф -  по количеству дабл-даблов (158) обошел Мэджика Джонсона  (157), а по количеству  проведенных минут на паркете (8 869) опередил Карима Абдул-Джаббара (8 851).

Пятый матч соперники проведут в Сан-Антонио 15 июня.
Напомним, в прошлом сезоне эти же команды встречались в финале плей-офф и  тогда «Хит» удалось победить в серии со счетом 4-3.