НБА. Плей-офф. «Портленд» в овертайме обыграл «Хьюстон», «Бруклин» проиграл «Торонто» и другие результаты

Чендлер Парсонс #25 (Хьюстон), Ла Маркус Олдридж #12(Портленд)В ночь на 28 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках плей-офф состоялись четыре матча четвертьфинальных серий конференций.

На Востоке «Бруклин» на своей площадке проиграл  «Торонто» (79:87), счет в серии до четырех побед стал равным (2-2).
У проигравших лучшим был Пол Пирс, набравший 22 очка. У победителей Демар Дерозан набрал 24 очка.
«Вашингтон» принимал «Чикаго» и победил со счетом  98:89, счет в серии стал 3-1 в пользу «Уизардз». В составе хозяев паркета  отличился  форвард Тревор Ариза, набравший 30 очков. Самым результативным игроком матча стал форвард проигравших Тадж Гибсон, на счету которого 32 очка.

На Западе «Портленд» в овертайме обыграл «Хьюстон» (123:120 ОТ) и повел в серии (3-1).
В составе победителей Ламаркус Олдридж набрал 29 очков и сделал 10 подборов. У «Хьюстона» выделился Джеймса Хардена - 28 очков, а Дуайт Ховард сделал дабл-даблом — 25 очков и 14 подборов.
«Голден Стэйт» на домашнем паркете победил «Клипперс» (118:97) и сравнял счет в серии (2-2).
Самым результативным игроком  матча стал разыгрывающий победителей Стивен Карри (33 очка). У «Клипперс» 26 очков на счету Джамала Кроуфорда.