НБА. Победители субботнего вечера Звездного уикенда (+Видео)

Джон Уолл (Вашингтон) - победитель конкурса слэм-данковВ ночь с 15 на 16 февраля в Новом Орлеане (США), во второй день Звездного уикенда, состоялось четыре конкурса. Баскетболисты Западной Конференции соревновались с представителями Востока. 

В конкурсе слэм-данков (бросков сверху) победил защитник «Вашингтона» Джон Уолл. Баскетболист в своей попытке, разбежавшись, перепрыгнул через стоявшего под кольцом помощника – талисмана «Вашингтона», взял у него мяч с головы и сделал данк двумя руками, находясь спиной к кольцу. 

Впервые конкурс бросков сверху проходил по новой системе: соревновались команды Восточной и Западной конференций. Ранее конкурс был индивидуальным. За Восток, помимо Уолла, выступали Терренс Росс из «Торонто» и Пол Джордж из «Индианы». Запад представляли игрок «Портленда» Дамиан Лиллард, Харрисон Барнс из «Голден Стэйт» и Бен Маклемор из «Торонто». 

Победителем конкурса трехочковых бросков стал итальянский защитник «Сан-Антонио» Марко Белинелли. В финале конкурса Белинелли взял верх над защитником «Вашингтона» Брэдли Билом со счетом 24:18. Прошлогодний победитель Кайри Ирвинг из «Кливленда» не вышел в финал. 

Команда форварда «Майами» Криса Боша стала победителем конкурса Shooting Stars. В финале конкурса, где трое участников от команды должны попасть с четырех разных точек (из под кольца, со штрафной и трехочковой линии, а также с середины площадки), команда Боша в составе Суин Кэш и Доминика Уилкинса, представляющая Восточную конференцию, победила команду Запада – Кевин Дюрант, Карл Мэлоун и Скайлар Диггинс. Бош и его партнеры попали со всех позиций за 31,4 секунды, что стало новым рекордом соревнований. Результат команды Дюранта – 43,6 секунды. 

Дамиан Лиллард и Трей Берк, представляющие клубы Западной конференции «Портленд» и «Юту» соответственно, одержали победу в конкурсе навыков Skills Challenge
В финальном конкурсе соперниками прошлогоднего победителя Лилларда и Берка были выступающий за «Филадельфию» Майкл Картер-Уильямс и игрок «Орландо» Виктор Оладипо. В результате Лиллард и Берк выиграли по времени, опередив соперников из команды Востока на 0,1 секунды – 45,2 против 45,3. 

По итогам четырех конкурсов победителя выявить не удалось, счет оказался равным - 2:2. В конкурахсах снайперов и слэм-данков победу праздновали игроки Востока. В конкурсах мастерства и трехочковых бросков лучше оказались представители Запада.

За победу в каждом из конкурсов команды получили по 100 тысяч долларов, которые жертвуются на благотворительность.

ТОП-10 моментов субботнего вечера Звездного уикенда
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне