Фанаты «Черкасских Мавп» пытаются «спасти» баскетболиста

'ФаныБолельщики баскетбольного клуба «Черкасские Мавпы» стали на защиту сербского легионера – Мильяна Пуповича, которого вместе с остальными иностранными игроками отчислило руководство.

Мильян Пупович, вместе с целой группой легионеров: Владиславом Драгойловичем, Иваном Кольевичем, Иваном Кубуровичем, Кристофером Хиллом на днях покинул команду. Решение расторгнуть контракты с иностранцами приняло руководство клуба, после того, как команда провалила дополнительный квалификационный раунд и не смогла попасть в плей-офф Украинской баскетбольной лиги (УБЛ).

Обеспокоенные последними событиями, болельщики обратились с открытым письмом к владельцу клуба Бродскому М.Ю. с призывом пересмотреть решение об отчислении серба. Что касается судьбы других баскетболистов, то здесь фанаты не стали оспаривать решение. По их мнению, именно экономическая ситуация заставила руководство применить такие меры.

«Мы не в праве осуждать недавнее решение о прекращении трудовых отношений со всеми легионерами клуба, – сказано в письме, – так как понимаем, что нынешняя экономическая ситуация в мире потрясла не один баскетбольный клуб, заставив руководства команд принимать подобные решения.

Но просим Вас пересмотреть Ваше решение про отчисление из клуба Мильяна Пуповича. Этот игрок, на наш взгляд, достаточно молод и перспективен, единственный из легионеров, показывающий постоянный прогресс своего игрового мастерства, а самое главное - Мицко любит наш клуб и хочет продолжать свою карьеру в Черкассах».

Учитывая то, что клубы УБЛ должны перейти на игровую систему 3+2, группа поддержки обратилась с просьбой оставить на следующий сезон и таких украинских игроков как Корочкина, Ревзина, Кравца и Малыша.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне