Игрок НБА стал мэром Детройта

Мэром Детройта избран легендарный баскетболист Дэйв Бинг (Dave Bing). 65-летний Бинг, который сейчас занимается предпринимательством и политикой, опередил Кена Кокрела (Ken Cockrel Jr.), временно возглавлявшего администрацию города после скандальной отставки Кваме Килпатрика. И Бинг, и Кокрел - представители Демократической партии.

По итогам подсчета бюллетеней, за Бинга проголосовали более 49 тысяч избирателей (52,3 процента голосов), а за Кокрела - 44,7 тысячи (47,7 процента). Победителю предстоит отработать на посту мэра остаток срока Килпатрика, который был уличен в лжесвидетельстве и провел непродолжительное время за решеткой. Уже в августе в городе вновь состоится первичный тур выборов, а 3 ноября - основной.

Как только Килпатрик в сентябре 2008 года по условиям сделки со следствием покинул свой пост, Бинг объявил о своем участии в борьбе за его место. На время до выборов градоначальником автоматически стал Кокрел, который при Килпатрике возглавлял городской совет Детройта. Теперь он вернется на свой прежний пост.

Дэйв Бинг стал игроком НБА в 1966 году, представлял команду Detroit Pistons, а также Washington Bullets и Boston Celtics. Включен в Зал славы баскетбола. По завершении спортивной карьеры основал в Детройте металлургическую компанию The Bing Group.


По материалам: Лента.ру
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне