Ассистент Майка Фрателло: Мы увидели все украинские команды

Ассистент Майка Фрателло: Мы увидели все украинские командыАссистенты главного тренера сборной Украины Майка Фрателло Джозеф Вольф и Ричард Делатри в течение двух недель находились в Украине, просматривали матчи с участием кандидатов в национальную команду и проводили с ними индивидуальные тренировки, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
Кроме этого, Вольф и Делатри провели ряд семинаров для тренеров: 4 декабря в Днепропетровске , 6 декабря в Донецке , 10 декабря в Южном , 13 декабря во Львове , 15 декабря в Киеве.

Ричарда Делатри: «Мы увидели абсолютно все команды, мы видели много игроков. По поводу некоторых из них нам предстоит посоветоваться, вполне вероятно, кого-то из них мы пригласим в расположение национальной команды. Мы еще планируем вернуться и всю информацию, которую мы собрали здесь, обязательно донесем до Майка. Эти две недели были очень полезными.

С Майком мы были в постоянном контакте, все, что мы видели, все о чем думали, обсуждали с ним. Собственно, мы здесь потому, что воплощаем его задачи, его программу. Мы сделали один из нужных шагов вперед. Я надеюсь, многие игроки были рады увидеть нас.

Далее мы вышлем некоторым из них видео с задачами, которые касаются их индивидуальных недостатков. Думаю, у них будет время и возможность поработать над этим, возможно, со своими нынешними тренерами по физподготовке.

Надеюсь, мы вернемся в феврале, чтобы сделать следующий шаг, мы увидим еще больше молодых тренеров, проведем семинары, возможно, привлечем новых игроков. Мы выполняем задание Майка, Саши Волкова - то что они посчитают нужным, то мы и будем выполнять.

Джозеф ВольфДжозеф Вольф: «Прежде всего, скажу, что мне понравилась эта командировка по всей стране и то, что мы увидели разные города. Конечно,  мы увидели и все украинские команды, всех имеющихся у них игроков. Нам следовало убедиться в том, что мы увидели весь потенциал, мы говорили со всеми ребятами, которые были с нами в национальной команде, и все получили удовольствие от общения. Точного числа потенциальных кандидатов я вам говорить пока не буду, однако, мы увидели немало хороших игроков. Как таковой, список я не составлял, но я доволен теми, кого увидел.
Интернет - великая вещь, мы следим и за теми игроками, которые сейчас не в Украине. Со Славой (Кравцов) я говорил лично, в «Финиксе» у нас был продолжительный разговор. С Пухом (Джетер), например, я постоянно переписываюсь, собираем информацию о Сергее Гладыре, но сейчас проще, конечно, наблюдать за Славой и Пухом.
В сборной и в клубах разные тренеры и они по - разному используют одних и тех же игроков. Даже если задачи игрока в клубе и в сборной совпадают, все равно они имеют различное окружение. Мы общались с ребятами и вне баскетбольного зала, но даже когда говорили с ними на обеде или ужине, то напоминали им о том, что нужно работать над навыками и эти навыки пригодятся нам в Испании. Мы еще должны вернуться и увидеть ребят как в игре, так и на тренировка».


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне