Пролитая газировка помогла тренеру клуба НБА «Бруклин Нетс» (+Видео)

Игровой момент матча Бруклин - Лейкерс (94:99). Ташоун Тэйлор #10 (Бруклин)Главный тренер клуба НБА «Бруклин Нетс» Джейсон Кидд в конце игры с «Лос-Анджелес Лейкерс» после столкновения с игроком своей команды пролил на паркет газировку, что вызвало остановку матча. В паузе Кидд смог дать указания своим подопечным.

Сайт TheBrooklynGame.com предположил, что Кидд намеренно пролил газировку, чтобы получить паузу. В доказательство портал опубликовал видеозапись эпизода, на которой, по версии сайта, видно, что Кидд перед столкновением говорит защитнику «Бруклина» Ташоуну Тэйлору: Hit me («Ударь меня»). Инцидент произошел за восемь секунд до конца встречи при счете 96:94 в пользу «Лейкерс».

Автор сайта предположил, что Кидд, у которого тому моменту не оставалось тайм-аутов, таким образом получил паузу, чтобы дать указания своим игрокам — в частности, о том, кто должен исполнить трехочковый бросок. В следующей атаке после паузы, вызванной разлитой газировкой, игроки «Нетс» вывели на бросок Пола Пирса, который, однако, промахнулся. «Бруклин» в итоге проиграл (94:99).

После игры Кидд отверг подозрения в преднамеренном столкновении с Тэйлором. По словам тренера, из-за напряженной игры у него вспотели руки, и он не смог удержать стакан. Защитник «Нетс» тоже заявил, что столкновение получилось случайным.
Джейсон Кидд возглавил «Бруклин» летом 2013 года, завершив перед этим игровую карьеру.

Поражение от «Лейкерс» стало 11-м для «Бруклина» в 15-ти сыгранных матчах нынешнего сезона. Команда занимает 13-е место в таблице Восточной конференции.
«Лейкерс» располагается на восьмом месте в Западной конференции, выиграв ровно половину их 16 проведенных матчей.

 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне