Баскетболисты и министры на одинаковых «колесах»

'БаскетболистыКак известно – автомобиль средство передвижения, и воспринимать его, как диковину давно все перестали. Только вот выбрать «железного коня» по своему вкусу и желанию могут не все, здесь немаловажную роль играет социальный статус и наличие немалых денег. За рулем каких иномарок ездят игроки украинского баскетбола и у кого из известных личностей находятся в автопарке такие же автомобили?

'MercedesMercedes CLS 350 (new)

Около 100 000 $

'ВладиславНа самом популярном среди чиновников автомобиле – Мерседес CLS 350, стоимостью около 100 000 $ ездит сербский легионер Украинской баскетбольной лиги – Владислав Драгойлович и дочь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Правда, баскетболист предпочитает ездить больше по европейским дорогам, считая, что в Украине они только для «экстремальных развлечений». С ним можно согласиться – вряд ли кто-то захочет бить такую «ласточку». Разве, что украинские министры…

***

'VolkswagenVolkswagen Touareg (new)

Около 60 000 $

'МарюсА немецкое качество выбрали для себя форвард БК «ДнепрАЗОТ» Марюс Янишюс и один из самых богатых людей России – министр природных ресурсов – Юрий Петрович Трутнев. Volkswagen Touareg, удовлетворяет литовскому легионеру все его потребности. Правда в гараже игрока только один внедорожник, а вот у Юрий Петровича еще имеется при запас Porsche Cayenne, Porsche 911 и… катер. Остается только надеяться, что у баскетболистов будут такие же доходы, как и у министров.

***

'LexusLexus RX 300 (new)

Около 55 000 $

'ДейвинДейвин Грин, экс-игрок баскетбольного клуба «Лейкерс» НБА, а сегодня участник УБЛ ценит в автомобилях легкость в управлении и комфорт. Потому выбрал для себя более демократичную модель – Lexus RX 300. Такая же модель стоит в гараже у депутата Львовского областного совета от «Нашей Украины» и бизнесмена Олега Мандюка. Вот только возникает вопрос, в какой из стран уровень жизни выше? США, которые в мировом рейтинге занимают 15 место, или Украине, находящейся на 82 позиции.

***

'BMWBMW 520 (new)

Около 50 000 $

'ГеоргийБелорусский форвард УБЛ Георгий Кондрусевич, отдал предпочтение автомобилю, на котором ездит разная элита: от президентов до банкиров. Правда, авто баскетболиста уже несколько лет, но игрок успел оценить отличные качества, спортивные характеристики, комфорт и безопасность этой модели. Как, впрочем, и президент Латвии Валдис Затлерс. Недавно для деятельности главы государства было приобретено целых пять новых автомобилей BMW 520. Один из них, по неофициальным данным, катает его супругу Лилиту Затлере.

***

'MercedesMercedes Benz Vito (new)

Около 40 000 $

'ГригорийА самый большой игрок УБЛ, Григорий Хижняк, ростом в 2, 16 см. предпочел легковому автомобилю микроавтобус: совмещая приятное с полезным.

Машиной «для дома, для семьи» пользуется и член Рийгикогу (Государственный орган Эстонской республики) Нелли Привалова. Уж очень популярной стала тенденция – все больше депутатов приобретают либо дорогие, либо дешевые модели или, что еще лучше, берут в лизинг.

***

'VolkswagenVolkswagen Passat (new)

Около 35 000 $

'ВикторВоплощенную мечту о «немецкой машине» выбрал для себя любимец киевской публики и баскетболист столичного клуба БК «Будивельник» Виктор Кобзистый. Такой же «немец», правда, с мотоциклом «Урал Вояж» в придачу имеется у главы министерства обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова. Только вот, игрок УБЛ открыто заявляет о правах на машину, а министр, в справке о доходах на сайте правительства указал, что автомобили за ним не числятся.

'MitsubishiMitsubishi Colt (new)

Около 18 000 $

'АлександрМиниатюрная Mitsubishi Colt пользуется популярностью у мужчин и женщин. Министры, правда, предпочитают, что-то больше габаритное, а вот для баскетболистов машина в самый раз. Так считает владелец компактного авто, участник БК «Ферро-ЗНТУ» Александр Рыбалко. Своего боевого коня игрок называет маленькой лошадкой, на которой можно не только прокатиться, а и перевезти туристические снаряжения. Но, глядя на такую машину, возникает вопрос, как, все-таки баскетболист помещается в автомобиле высотой в 1, 55 при своем почти двухметровом росте?

'ГородскоеГородское такси

Около 5 $

'ВладимирВладимир Орленко, центровой «Будивельника» перемещается по городу на любом удобном общественном транспорте, но чаще всего на такси и даже не задумывается о покупке автомобиля. Дело в том, что Владимир не имеет водительских прав, а вот покататься на заднем сидении с ветерком – благое дело. Не каждый игрок может позволить себя ездить как министр, с услугами шофера.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне