Евробаскет-2013. Украина выиграла у Италии и прошла на чемпионат мира

Евробаскет-2013. Украина выиграла у Италии и прошла на чемпионат мираСегодня, 20 сентября, в Любляне (Словения) на арене «Стожице» на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в рамках турнира за 5-8 места состоялся матч между сборными Украины и Италии. Подопечные Майка Фрателло в упорной борьбе одержали победу со счетом 66:58. Благодаря этой победе украинцы отобрались на чемпионат мира-2014 в Испании.

На старте матча небольшое преимущество было у итальянцев (17:13), но к середине второй десятиминутки украинцы выровняли игру и на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом (35:34). Третья четверть прошла в равной борьбе, что позволило нашей сборной лидером выйти на паркет и в заключительной четверти (50:48).
В начале четвертой четверти желто-синие сделали определяющий рывок «+8», не позволив соперникам, почти в течение пяти минут, результативно поразить свою корзину. В концовке игры итальянцам удалось лишь немного сократить отрыв.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Юджин Джетер, записавший в свой актив 20 очков, добавив к ним три перехвата и четыре результативных передачи.
В составе итальянцев больше десяти очков принесли своей команде Пьетро Арадори (15), Луиджи Датоме (11), Алессандро Джентиле (10).

Завтра, 21 сентября, в матче за пятое место сборная Украины сыграет против хозяев Евробаскета-2013 – команды Словении, а команды Италии и Сербии поспорят за 7-е место.