Евробаскет-2013. Тони Паркер: У сборной Украины очень хороший тренер

Евробаскет-2013. Тони Паркер: У сборной Украины очень хороший тренерВ Словении проходит финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная Украины на предварительном этапе играет в группе «А» вместе с командами Франции, Бельгии, Германии, Великобритании и Израиля. Украинская команда – лидер группы и единственная идет без поражений после трех туров, одержав победы над сборными Бельгии (58:57),  Израиля (74:67) и Германии (88:83). 

8 сентября национальная сборная Украины сыграет четвертый матч с вице-чемпионом предыдущего Евробаскета - сборной Франции.
Несмотря на то, что соперник титулованный, в противостояниях с ним преимущество на стороне нашей команды: мы побеждали французов на чемпионате Европы 2001 года (89:86), а в квалификации на Евробаскет-2008 уступили на выезде (83:87) и одержали победу в Киеве (78:77), сообщается на официальном сайте ФБУ.
Примечательно, что во всех этих трех матчах в составе французов был Тони Паркер: в 2001 году 19-летний Тони записал на свой счет 11 очков, 4 подбора и 3 передачи. В 2008 в Киеве он заработал 30 очков, а в нашей команде лучшим был Сергей Лищук (18 баллов), в Ле Мане Паркер настрелял 25 очков, у украинцев отметился Андрей Агафонов - 22 очка. Из нынешнего состава украинской сборной в матчах 2008 года участвовали Дмитрий Забирченко, Сергей Гладырь и Вячеслав Кравцов.

Напомним, на нынешнем Евробаскете французы стартовали с поражения от Германии (74:80), а затем победили Великобританию (74:71) и Израиль (82:63) и занимают второе место в группе.
Игроки сборной Франции поделились своими ожиданиями от предстоящей встречи с украинцами.

Игрок сборной Франции Борис Диао: «Однозначно , это будет тяжелый поединок , сейчас украинское на первом месте , а не мы , значит, я жду битвы с лучшей командой нашей группы. 
С этими ребятами я незнаком, я помню , как играл во Франции с Артуром Дроздовым еще 10-12 лет назад , но сейчас в Украине очень молодая команда , талантливая . Мы смотрели их матчи , они играют в хороший баскетбол».

Игрок сборной Франции Тони Паркер: «Да, у нас впереди тяжелый матч, у вашей команды очень хороший тренер, мы же не смогли захватить лидерство в начале турнира, но потом нашли свою игру, поэтому поединок обещает быть интересным. 
Если честно, то уверенности мы не теряли, Германия просто сыграла прекрасный матч, они забросили 60 % с игры. Такое случается, этим и прекрасен баскетбол».

Игрок сборной Франции Нандо Де Коло: «Последние свои матчи мы сыграли очень хорошо, и нам следует продолжать в том же духе, играть агрессивно, ведь впереди у нас непростой соперник. Я хорошо знаю сборную Украины с прошлых лет, это сильная команда, они хорошо защищаются, нам следует быть готовыми к этому».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне