Женская сборная Украины по баскетболу проведет первую тренировку во Франции

Женская сборная Украины по баскетболу проведет первую тренировку во ФранцииНациональная женская сборная Украины благополучно добралась до Ванна. Несмотря на забастовки французских авиадиспетчеров, оба перелета (из Киева в Париж и из Парижа в Нант) прошли без каких-либо задержек. Поэтому наши девушки в хорошем настроении готовы к первой тренировке на Complexe Sportif de Kercado, где завтра в 19:30 по киевскому времени начнут выступление на чемпионате Европы матчем со сборной Турции.

Игрок национальной женской сборной Украины Инна Кочубей:
«К счастью, все прошло хорошо: и первый, и второй перелеты были без задержек. Прекрасно долетели. Приветствую всех на французской земле. Из Парижа в Нант мы летели со сборной Беларуси. Поэтому уже почувствовали атмосферу, почувствовали, что вскоре начнется самое главное».

Игрок национальной женской сборной Украины Кристина Мацко:
«Даже не могу передать словами свои ощущения. Я очень хотела попасть в состав сборной, рада, что у меня это получилось. Надеюсь, что принесу команде пользу. Хочется показать, что мы достойны большего, чем, возможно, кто-то думает. Все будет хорошо».

Ассистент главного тренера национальной женской сборной Украины Ирина Щипакина:
«Сейчас очень эмоциональный момент, ведь мы провели длительную работу, были выезды, мы участвовали в турнирах. Наконец дождались начала чемпионата. Поэтому сейчас у нас радостное настроение».

Пресс-служба ФБУ
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне