НБА. Плей-офф. ½ финала. Леброн Джеймс принес победу «Майами» в первом матче с «Индианой»

НБА. Плей-офф. 189; финала. Леброн Джеймс принес победу Майами в первом матче с ИндианойВ ночь на 23 мая за океаном в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся один первый  матч полуфинальной серии плей-офф до четырех побед.
В Майами, в  матче действующего чемпиона «Майами Хит» с  «Индианой Пэйсерс» победу хозяевам паркета принес в овертайме бросок Леброна Джеймса с финальной сиреной.  Игра завершилась со счетом 103:102.
Джеймс стал самым результативным игроком встречи, оформив трипл-дабл - 30 очков, 10 подборов, 10 передач.
У гостей отличился форвард Пол Джордж, продливший встречу до овертайма точным 3-очковым броском за 2,2 секунды до конца основного времени и, набрав за игру 27 очков. Еще 26 очков принес «Пэйсерс» его напарник Дэвид Уэст.