НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Майами» одержал третью победу над «Чикаго», «Мемфис» над «Оклахомой-Сити»

Марк Конли (Мемфис), Серж Ибака (Оклахома-Сити)В ночь на 14 мая за океаном в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись два четвертых матча второго раунда плей-офф.
В полуфинале Восточной конференции действующий чемпион «Майами Хит» в гостях разгромил «Чикаго Буллз» со счетом 88:65 и повел в серии до четырех побед – 3-1. Самым результативным игроком матча стал легкий форвард «Хит» Леброн Джеймс, набравший 27 очков, добавив к ним 8 передач и 7 подборов. Лучшим в составе гостей стал Карлос Бузер, на счету которого 14 очков и 12 подборов.

В полуфинале Западной конференции «Мемфис Гриззлис» на домашнем паркете обыграл в овертайме «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 103:97 и повел в серии до четырех побед - 3-1.
Самым результативным в составе победителей стал Майк Конли, набравший 24 очка. Его одноклубники оформили дабл-даблы - Марк Газоль 23 очка, 11 подборов и Зак Рэндольф 23 очка, 12 подборов.
 У «Оклахомы» 27 очков набрал Кевин Дюрант, а дабл-дабл на счету Сержа Ибаки - 17 очков, 14 подборов.