НБА. «Чикаго» выиграл у «Нью-Йорка» в овертайме, «Оклахома-Сити» в гостях обыграла «Голден Стэйт»

Нэйт Робинсон #2 (Чикаго Буллз)В ночь на 12 апреля за океаном состоялись два матча регулярного чемпионата НБА.
«Чикаго Буллз» на домашнем паркете  в овертайме одолел «Нью-Йорк Никс» со счетом 118:111, прервав победную серию соперников из 13 матчей подряд.
Самым результативным в составе победителей стал защитник Нэйт Робинсон, набравший 35 очков. Его напарники оформили по дабл-даблу - Джимми Батлер (22 очка, 14 подборов) и Карлос Бузер (13 очков, 15 подборов). У «Никс» дабл-дабл в активе Кармело Энтони (36 очков, 19 подборов) и Джея Ар Смита (28 очков, 14 подборов).
В Восточной конференции «Нью-Йорк» на втором месте  (51 победа, 27 поражений), «Чикаго» занимает пятую строчку турнирной таблицы (43 победы, 35 поражений).

«Оклахома-Сити Тандер» в гостях нанес поражение «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 116:97.
В составе «Тандер» самым результативным стал Кевин Дюрант, котрому не хватило двух передач до трипл-дабла (31 очко, 10 подборов, 8 передач), а Кевин Мартин  набрал 23 очка. Наибольшее количество очков хозяевам принес Стивен Карри (22), дабл-дабл сделал   Дэвид Ли - 13 очков и 11 подборов.
«Оклахома-Сити» - лидер Западной конференции (58 побед, 21 поражение), «Голден Стэйт» - на шестом месте (45 побед, 34 поражения).