НБА. «Портленд» вырвал победу у «Майами», «Даллас» в овертайме обыграл «Сакраменто» и другие результаты

ЛеБрон Джеймс (Майами Хит)В ночь на пятницу,  11 января, за океаном состоялись три матча регулярного чемпионата НБА.
«Портленд Трэйл Блэйзерз» в домашнем матче нанесли поражение со счетом 92:90. В составе победителей самым результативным стал Николя Батюм, набравший 28 очков, дабл-дабл оформил Ламаркус Олдридж - 20 очков  и 15 подборов. Наибольшее количество очков у гостей набрал Крис Бош (29), а его напарнику Леброну Джеймсу не хватило до трипл-дабла одной результативной передачи (15 очков + 10 подборов + 9 передач).

«Далласа Маверикс» в гостях переиграл в овертайме «Сакраменто Кингз» со счетом 117:112. В составе победителей отличились сделавшие по дабл-даблу О Джей Майо (24 очка, 10 подборов) и Шон Мэрион (19 очков, 10 подборов), а также Винс Картер, набравший 23 очка. Хозяевам паркета наибольшее количество очков принес Демаркус Казинс (29). Для «Далласа» эта победа стала первой в последних пяти матчах. «Сакраменто» потерпел 23-е поражение.