НБА. «Майами» в овертайме обыграл «Орландо», «Оклахома-Сити» выиграла у «Финикса» и другие результаты

Майами ХитВ ночь на вторник, 1 января,  за океаном состоялись шесть матчей регулярного чемпионата.
«Майами Хит» в гостях одержал в овертайме победу над «Орландо Мэджик» со счетом 112:110. Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс,на счету которого 36 очков и 11 результативных передач. Крис Бош набрал 22 очка, Дуэйн Уэйд - 21. У хозяев площадки отметились Никола Вучевич, оформивший дабл-дабл - 20 очков и 29 подборов и Аррон Аффлало, набравший 28 очков.
«Майами» возглавляет Восточную конференцию, одержав 21 победу в 29 играх. Орландо на 10м месте, потерпев 19 поражений в 31-м матче.

«Оклахома-Сити Тандер» в домашнем матче нанес поражение «Финикс Санс»  со счетом 114:96. Лидеры команды победителей Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук набрали соответственно 30 и 24 очка. В составе «Финикса» дабл-дабл сделал Марцин Гортат - 12 очков и 10 подборов, а его партнер Луис Скола набрал 24 очка.
В Западной конференции «Оклахома-Сити» занимает вторую позицию (24 победы в 30-ти играх), «Финикс» - на 14-м месте (21 поражение в 32-х встречах).