Мужская сборная Украины на мажорной ноте завершила квалификацию к Евробаскету-2013

Мужская сборная Украины на мажорной ноте завершила квалификацию к Евробаскету-20138 сентября мужская сборная Украины по баскетболу провела последний матч в рамках квалификационного турнира к Евробаскету-2013.
Напомним, украинцы досрочно гарантировали себе участие в Евробаскете-2013, заняв в своей группе второе место после сборной Хорватии. 
В Южном в заключительном матче против аутсайдера группы, сборной Кипра,  команда Майка Фрателло поставила победную точку в этом отборе - 69:51. Напомним, 24 августа украинцы одержали победу на Кипре - 68:47.
Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло: «Это была непростая победа. Мы провели с Кипром два матча, и оба они были равны. Киприотам нечего было терять, они играли за честь своей страны, и до завершения третьей четверти были на равных со сборной Украины. Я люблю этот состав нашей сборной. У ребят есть замечательный характер, есть прекрасные сердца. Я поздравляю соперников с хорошей играю. Сегодня ключевым игроком в составе моей команды был Дмитрий Забирченко, который вышел на замену и привнес в игру больше движения. Его агрессивный прессинг в защите расшевелил всю команду.
Я благодарю весь тренерский состав сборной Украины. Отдельное спасибо Денису Журавлеву. Эти восемь человек - отличные люди, которые проводили все свое время с игроками. Думаю, по сравнению с прошлым сезоном мы сделали шаг вперед. Теперь мы должны продолжать практику подтягивание молодежи в состав и строить свою программу дальше. Я знаю, кто наши игроки, что в их сердцах, что в их головах. Теперь я знаю, что представляет из себя тот или иной игрок, и что он может дать сборной. Сегодня, например, мы нуждались в разных игроках на площадке, игроках с разной энергией», - приводит слова тренера пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
Главный тренер сборной Кипра Антонис Константинидес: «Поздравляю сборную Украины с победой. Мне понравилась игра украинцев в отборочном цикле, Майк Фрателло провел хорошую работу. Желаю Украине как можно лучше выступить на Евробаскете-2013.

Мы пытались бороться, были очень сконцентрированными, поэтому мы имели лишь три потери в первой половине матча, и нам удавалось играть на равных с Украиной. Во второй половине поединка все было не настолько хорошо, мы не находили возможностей в нападении, сборная Украины лучше играла и в атаке, и в защите. Мы допустили несколько ошибок, в этом причина такой разницы в счете. Наша игра в этом отборе улучшалась от матча к матчу. Я уверен, что в будущем мы будем иметь лучшие результаты». 

Баскетбол. Мужчины. Квалификация к Евробаскету-2013. 8 сентября

Украина - Кипр 69:51 (18:13; 10:14; 13:10; 28:14)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне