Майк Фрателло: «У Украины есть шанс занять первое место в группе»

Майк Фрателло: «У Украины есть шанс занять первое место в группе»За два тура до завершения квалификации мужская национальная сборная Украины по баскетболу обеспечила себе право играть на Евробаскете-2013. 
5 сентября команда Майка Фрателло на выезде встретится со сборной Хорватии. Это будет поединок за первое место в группе С отборочного раунда. 
Напомним, 21 августа в Киеве украинцы лишь одно очко уступили хорватам в овертайме - 79:80. 
Сейчас Хорватия единственная команда в нашей группе, которая идет без поражений, — сказал главный тренер сборной Украины Майк Фрателло. — Предыдущая наша встреча проходила на равных, но к сожалению, мы уступили с разницей в одно очко. Так что в их зале мы попытаемся сыграть на максимуме, пока у нас еще есть шанс занять первое место в группе.

Нам следует играть в том же ключе, что и в предыдущих шести матчах, бороться за подборы, самоотверженно защищаться, только так можно остановить их команду, очень опасную в атаке. В большинстве своих матчей хорваты просто выносили соперников, поэтому для нас это настоящий вызов - сможем ли мы со второй попытки использовать свой шанс, который был у нас в домашней игре. Хотя, на этот раз мы будем играть на их территории», - цитирует тренера официальный сайт федерации баскетбола Украины. 
Баскетбол. Мужчины. Квалификация к Евробаскету-2013.

Турнирное положение в группе С

1. Украина - 5 побед / 1 поражение
2. Хорватия -  5/0
3. Австрия 2/4
4. Венгрия 2/3
5. Кипр – 0/6
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне