ОИ-2012. Сборная США по баскетболу – олимпийский чемпион

ОИ-2012. Сборная США по баскетболу – олимпийский чемпионСегодня, 12 августа, в Лондоне завершился олимпийский турнир по баскетболу среди мужских команд. В финале встречались сборные США и Испании.
Финальный матч не стал простой формальностью, испанцы были настроены решительно и дали бой своим соперникам.
В начале встречи испанцы повели «+5», затем американцы вырвались вперед на 10 очков, но на большой перерыв ушли с преимуществом всего в одно очко. В третьем четверти была равная игра, а в заключительной десятиминутке американцам удалось создать небольшой отрыв и завершить встречу победой со счетом 107:100. Самым результативным игроком матча стал Кевин Дюрант, набрав 30 очков.

В матче за бронзу сборная России победила команду Аргентины – 81:77. Россияне завоевали бронзу, победив  аргентинцев – 81:77. Самым результативным игроком этого противостояния стал российский баскетболист Алексей Швед, на счету которого 25 очков.