НБА. «Лейкерс» дома проиграл «Мемфису», «Оклахома Сити» выиграла у «Майами» и другие результаты

Атакующий защитник «Майами» Дуэйн Уэйд (22 очка + 4 подбора) в матче с «Оклахома Сити» - 87:103В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь с 25 на 26 марта состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.
В матче между «Атлантой» и «Ютой» в упорной борьбе, чтобы выявить победителя пришлось сыграть четыре овертайма. В итоге игра  продолжалась 68 минут чистого времени и завершилась со счетом 139:133 в пользу «Атланты». После основного времени счет был равным - 98:98. Первый овертайм завершился вничью 2:2, второй - 13:13, третий - 10:10 и только в четвертой пятиминутке победу одержала «Атланта» - 16:10.
В составе победителей самым результативным игроком матча стал игрок Джо Джонсон, принесший команде 37 очков. У «Юты» отличился Эл Джефферсон, в активе которого 28 очков и 17 подборов.
В регулярном чемпионате НБА «Атланта»занимает пятое место в Восточной конференции, имея в активе 30 побед в 50 матчах. «Юта» занимает на Западе седьмое место, одержав 26 побед и потерпев 23 поражения.
К сведению, самый продолжительный матч в истории НБА был сыгран 6 января 1951 года. Тогда «Индианаполису» потребовалось шесть овертаймов, чтобы победить «Рочестер» со счетом 75:73, сообщает официальный сайт НБА.

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 26 марта
Лейкерс - Мемфис - 96:102 (24:28, 22:28, 24:17, 26:29)
Л: Байнум (30), Брайант (18), Сешнс (18)
М: Гей (18), Майо (16), Конли (13)

Портленд - Голден Стейт - 90:87 (26:27, 14:20, 29:16, 21:24)
П: Фелтон (24), Алридж (18), Батюм (17)
ГС: Дженкис (27), Томпсон (16), Ли (16+16 подборов)

Оклахома Сити - Майами - 103:87 (25:24, 35:25, 20:20, 23:18)
ОС: Дюрант (28), Гарден (19), Ибака (19)
М: Уэйд (22), Бош (18), Джеймс (17)

Сан-Антонио - Филадельфия - 93:76 (29:22, 23:27, 24:16, 17:11)
С-А: Паркер (21), Блэйр (19), Леонард (11 + 10 подборов)
Ф: Брэнд (14), Микс (11), Холидей (10)

Атланта - Юта - 139:133 4ОТ (29:22, 26:18, 20:34, 23:24, 2:2, 13:13, 10:10, 16:10)
А: Джонсон (37), Смит (22 + 10 подборов), Тиг (18)
Ю: Джефферсон (28 + 17 подборов), Миллсэп (25 + 13 подборов), Хэйворд (19)

Бостон - Вашингтон - 88:76 (27:12, 26:22, 16:21, 19:21)