Сергей Фаюк: в полный привод поневоле

Сергей Фаюк: в полный привод поневоле. Фото (c) Алексей ГорбенкоОдна из наиболее интригущих заявок в обновляющемся списке будущих участников ралли «Чумацкий Шлях» принадлежит одесситам Сергею Фаюку и Виктору Артемову – на первом этапе чемпионата Украины болельщики увидят их на полноприводном автомобиле! Отметим, что предыдущее появление Фаюка в ралли на «полнокопытном» ралликаре датировано 2004 годом, когда Сергей провел полный сезон  на Subaru GT. Что же теперь? Неужели одессит вновь решил побороться за победу в топовом классе N4? Проект «Ралли в Украине» задал этот вопрос самому гонщику…

«На самом деле, мы бы очень хотели выступить в нашем «родном» классе А7, где, судя по заявочному списку, собирается весьма интересная компания, – признался Сергей Фаюк. – Но увы, наш автомобиль не готов к старту и однозначно не будет готов до Херсона. Форсировать события и готовить его в спешке, с высунутым языком, мы не хотим. С другой стороны, давно было желание попробовать себя на полном приводе – ну, и раз уж так получается, мы решили сделать это в Херсоне. На эту гонку нам предоставляет автомобиль днепропетровская команда Elita Sport; это будет Subaru Impreza N11, принадлежащая Саше Решетилову, с которым мы давно и крепко дружим.

Я сразу хочу предупредить всех, кому это интересно, что продолжения не будет. Мы просто хотим проехать одну гонку на полноприводном автомобиле, без каких-либо турнирных целей и задач, исключительно чтобы получить удовольствие. После Херсона мы планируем стартовать в Беларуси, на ралли «Славянский Кубок», где также выступим на арендованном автомобиле. Это будет та же самая Fiesta ST, на которой мы ехали зимой в Карелии. Ну, а затем, если ситуация не изменится, стартуем в Ялте на своем Ford. Пока планы такие, а дальше будет видно».

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне