Yalta Rally 2011 «украсят» женщины

Бурджу Четинькая, первая женщина-пилот, которая принимает участие в IRC, выступит на Ралли Ялты 2011Бурджу Четинькая (Burcu Cetinkaya) – молодая турецкая гонщица, студентка Экономического Университета,  говорит на французском, английском и немецком языках. Ралли было для нее хобби, пока она не одержала победу впервые в Турецком Чемпионате, который выигрывала четыре раза. Бурджу стала первой женщиной-пилотом, которая принимает участие в Intercontinental Rally Challenge. В сезоне 2010 она представляла Турцию на Peugeot 207 Super 2000.

«Я давно мечтала об автомобиле Super 2000, и Peugeot сделал мою мечту реальностью. Кроме того,  освещение и поддержка IRC Eurosport очень важна для моих спонсоров. Это одна из основных причин почему я выбрала IRC. А что касается жесткой конкуренции – так я к ней привыкла. И меня абсолютно не пугает тот факт, что конкурентами моими являются мужчины. Это напротив придает мне больше сил и уверенности в себе» - сообщила Четинькая перед своим первый стартом в Интерконтинентальном чемпионате.

Инесса Тушканова планирует выступить на Ралли Ялты 2011О своем намерении приехать в начале июня в Ялту на новый этап Интерконтинентального чемпионата сезона 2011 «Prime Yalta Rally» она сообщила еще в начале года. Сегодня же стало точно известно, что Четинькая таки будет бороться за очки в чемпионате и на Крымских серпантинах. Конкуренцию ей сможет составить еще одна девушка-пилот – украинская гонщица Инесса Тушканова, которая так же планирует принять участие в Prime Yalta Rally 2011.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне