Ралли «Кубок Лиманов»: церемония в стиле «спорт»

Ралли Кубок Лиманов: церемония в стиле спорт. Фото (с) Сергей ХолодилоУтром 18 декабря на трассе Киев-Одесса была отмечена непривычно высокая концентрация автогонщиков. Многие из тех, кто накануне с столице получал официальные награды ФАУ, на следующий день направились в Одессу, чтобы принять участие в церемонии награждения победителей и призеров национальной гоночной серии «Кубок Лиманов».

Как и следовало ожидать, организатор церемонии Виктор Шаповалов не только не опустил планку, поставленную им же в минувшие годы, но и поднял ее на новую высоту. Приятные сюрпризы начинались буквально с порога: входящие сразу попадали в атмосферу гонки, проходя своеобразную «административную проверку». Возле надписи «Штаб» находилась специальная «доска объявлений»; каждый приглашенный регистрировался в своеобразном «списке заявленных» и получал место в парке сервиса… то есть, конечно же, за праздничным столом. Аналогом документации, выдаваемой на любой гонке, стал пилотный выпуск журнала «Кубок Лиманов», который содержал информацию обо всех участниках розыгрыша Кубка образца 2010 года, а также несколько статей, посвященных победителям серии – Игорю Чаповскому, Юрию Кочмару, Владимиру Петренко, Андрею Зизаку. Как рассказал Виктор Шаповалов, в планах организаторов – сделать данное издание периодическим; как минимум – ежеквартальным.

Весьма представительным выглядел и контингент присутствующих, среди которых были не только спортсмены и журналисты, но и представители ФАУ, судейского корпуса, организаторы и спонсоры соревнований. Присущий кубку интернациональный колорит на этот раз придавали не только зарубежные участники соревнований, но и официальные представители турецкого консульства в Одессе.

Традиционно торжественной и в то же время по-домашнему уютной была сама церемония награждения, которая постоянно чередовалась с выступлениями танцевальных и музыкальных коллективов. Отметим, что, в отличие от множества аналогичных церемоний, памятными дипломами и наградами были отмечены не только спортсмены, но и другие участники «Кубка Лиманов»: маршалы, судьи, спонсоры, представители СМИ. В итоге, вот уже которой год подряд, каждый, кто побывал на этом празднике, покинул его с прекрасным настроением и положительными эмоциями, которые будут согревать всех на протяжении наступившего межсезонья.

Владимир Некрасов

Национальная гоночная серия по мини ралли «Кубок Лиманов» 2010 года

Абсолютный зачет

Первые пилоты
1. Чаповский Игорь
2. Кочмар Юрий
3. Петренко Владимир

Вторые пилоты
1. Николаев Андрей
2. Коваль Сергей
3. Яровенко Дмитрий

Спортивные автомобили класс P8

Первые пилоты
1. Кочмар Юрий
2. Чаповский Игорь
3. Петренко Владимир

Вторые пилоты
1. Коваль Сергей
2. Николаев Андрей
3. Яровенко Дмитрий

Спортивные автомобили класс P7

Первые пилоты
1. Пинчук Вячеслав
2. Лукомский Сергей
3. Фаюк Сергей

Вторые пилоты
1. Мишкевич Ян
2. Чижик Игорь
3. Артемов Виктор

Спортивные автомобили класс PS6

Первые пилоты
1. Яновский Алексей
2. Богаткин Георгий
3. Борзенко Дмитрий
Вторые пилоты

1. Щербаков Владимир
2. Бархударов Леонид
3. Пирумов Артур

Спортивные автомобили класс P6

Первые пилоты
1. Зизак Андрей
2. Шведченко Дмитрий
3. Панфилов Вячеслав

Вторые пилоты
1. Сторчак Игорь
2. Пригодская Ирина
3. Романова Анна

Спортивные автомобили класс P5

Первые пилоты
1. Львов Александр
2. Литвинов Дмитрий
3. Кравчук Григорий

Вторые пилоты
1. Шейко Владимир
2. Давыденко Алексей
3. Коцюбан Станислав

Командный зачет
1. Шаповалов Ралли Тим
2. SkodaMotorsport.ua
3. 482 Rally
4. Sana Plus Rally Team
5. Богаткин Ралли Тим

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне