Tsunami RT возвращается в украинское ралли

Экипажи Tsunsmi RT Игорь Сторчак - Евгений Калачев и Алексей Басов - Марина Данилова стартуют в ралли Ялта на Lada 112 Kit Car. Фото (с) Ярослав ЧерненкоКоманда Tsunami RT возвращается в украинское ралли – на старт финального этапа чемпионата страны, Yalta Rally, выйдут три экипажа в бело-красно-черной раскраске.

В первую очередь стоит отметить возвращение в пилотское кресло чемпиона Украины и России по ралли Игоря Сторчака, который в течение 2010 года появлялся на гоночных трассах лишь в роли штурмана. В Ялте одессит стартует за рулем кит-кара Lada 112, а ассистировать ему будет россиянин Евгений Калачев. Напомним, что именно в этом составе экипаж поставил победную точку в чемпионате России 2009 года, выиграв ралли «Новороссийск».

На аналогичном автомобиле выйдет на старт и российский пилот команды Tsunami RT Алексей Басов, штурманом которого выступит его соотечественница Анна Бушмелева, известная по выступлениям с Александром Никоненко. Несмотря на устоявшееся мнение, Басов, хорошо известный как кольцевой пилот, имеет опыт раллийных выступлений в российских гонках. Как полагает команда, этот опыт вкупе с огромным накатом пилота на сложнейшей асфальтовой трассе мира «Нюрбургринг-Нордшляйфе» позволит ему выглядеть достойно на фоне своих коллег – профессиональных раллистов.

Экипаж Tsunsmi RT Андрей Круглик и Наталья Франчук стартуют в ралли Ялта на Subaru Impreza WRX. Фото (с) Сергей ХолодилоНу а главной неожиданностью для поклонников команды станет появление в стартовой ведомости Prime Yalta Rally мастера спорта международного класса Андрея Круглика, который в паре с Натальей Франчук поведет в бой полноприводную Subaru Impreza N14. Напомним, что в свое время, закончив карьеру мотоспортсмена, Круглик долгое время стоял перед выбором, какой дисциплине – кольцевой или раллийной – посвятить свою дальнейшую жизнь. И хотя выбор Андрея пал на кольцо, за его плечами есть немало стартов в ралли, в том числе и в Ялте.

Ирина Коломейцева, глава Tsunami RT:
«Поскольку в этом году наша команда не участвовала в чемпионате Украины, говорить о каких-либо турнирных задачах перед финальной гонкой сезона было бы нелепо. Поэтому, как глава команды, я не ставлю перед пилотами цели каким-либо образом вмешаться в борьбу за награды чемпионата. Более того, мы даже не подавали заявки на участие в зачете чемпионата Украины – все три экипажа стартуют только в международном зачете Кубка Восточной Европы. Старт в Ялте должен принести нашим пилотам две вещи – удовольствие от сложной и интересной трассы и дополнительный опыт. Ну и кроме того, мне будет очень приятно, если с участием нашей команды данная гонка станет еще более яркой, красочной и запоминающейся для всех болельщиков».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне