Ралли «Кубок Лиманов»: возвращение в Белгород-Днестровский!

Ралли Кубок Лиманов: возвращение в Белгород-ДнестровскийХорошая новость для белгород-днестровских поклонников автоспорта – в 2010 году их город не останется без раллийной гонки. Компания «Шаповалов Ралли» и автомотоклуб «Вираж» объявляют о проведении третьего этапа национальной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» в Белгороде-Днестровском!

Ралли «Аккерман» – а именно это название с 2007 года носит приморская гонка – пройдет в традиционном для «Кубка Лиманов» двухдневном формате. В субботу, 21 августа, участников ралли ожидают административные и технические проверки, процедура ознакомления с трассой и церемония торжественного открытия соревнования у величественных стен старой крепости. На следующий же день, в воскресенье, 22 августа, экипажам предстоит шесть раз преодолеть 15-километровый спецучасток – как и заведено на «Лиманах», по три проезда в каждом направлении.

По словам организатора серии Виктора Шаповалова, в основу данного спецучастка легла часть трассы, использовавшейся на предыдущих ралли «Аккерман». Однако говорить о  «заезженности» данной дорожки не приходится – на этот раз организаторы не только изменили протяженность допа и расширили дорожное полотно, но и существенно изменили конфигурацию спецучастка.

Вместе с тем, как отмечают в пресс-службе «Кубка Лиманов», живописные места трассы, проходящей по берегу белгород-днестровского лимана, остались неизменными, так что болельщики вправе рассчитывать на увлекательное зрелище.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне