Ралли «Киевская Русь»: начало впечатляет

Ралли Киевская Русь: начало впечатляетКомитет ралли Федерации автоспорта Украины (ФАУ) опубликовал предварительную документацию ралли «Киевская Русь» – третьего этапа Кубка Украины; и стоит отметить, что данные документы производят очень приятное впечатление. С одной стороны – ничего нового организаторы не придумали (да и не должны были); с другой – при подготовке документов явно была учтена масса различных нюансов, что свидетельствует о тщательном изучении авторами современной европейской раллийной документации. Скажем прямо, если вся дальнейшая работа по проведению этого ралли будет вестись столь же тщательно и корректно, у «Киевской Руси» есть все шансы получить исключительно лестные отзывы.

Что можно сказать о грядущей гонке, изучив ее маршрутный лист? Боевая дистанция ралли составит 83,33 км, что вполне соответствует кубковому статусу гонки. Спортсменов ожидают два спецучастка, расположенных в окрестностях города Бышев; один из них нужно будет преодолеть трижды, другой – дважды. Торжественные же церемонии открытия ралли и награждения победителей пройдут в районном центре Макаров, в административном подчинении которого находится и Бышев.

Из двух спецучастков один уже достаточно хорошо знаком спортсменам и болельщикам – 12-километровый доп, получивший название «Умма». Более того, по нашим сведениям в прошлом и позапрошлом месяцах на этом спецучастке в разное время тренировались киевляне Валерий Горбань, Тарас Кравченко, Владимир Кондратенко, Андрей Креденцер, Юрий Яковенко, Владимир Печеник и даже одессит Юрий Кочмар. А вот второй доп, «Горобиевка», протяженность которого составляет без малого 20 км, пока что является абсолютной загадкой – и, согласно регламенту, останется таковой до начала ознакомления с трассой ралли «Киевская Русь».

Что ж, учитывая, что эта трасса частично задействована в маршруте пятого этапа чемпионата Украины, «Александров Ралли», можно ожидать появления на кубковой гонке всех лидеров национального чемпионата, которым наверняка захочется провести своеобразную «разведку боем».

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне